Los 108 | Per Kirkeby | 13 Radierungen

Taxe
3.000 - 5.000 €
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Per Kirkeby verkaufen?

Möchten Sie Per Kirkeby kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Per Kirkeby
KIRKEBY, PER
Kopenhagen 1938 - 2018

Titel: 13 Radierungen.
Datierung: 1990.
Technik: Mappe mit 13 Radierungen (Kaltnadel und Ätzung) auf Zerkall Bütten. Mit Deckblatt in der originalen Leinenkassette.
Darstellungsmaß: 20 x 15cm bzw. 15 x 20cm
Blattmaß: 38 x 32cm.
Bezeichnung: Jeweils monogrammiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Maximilian Verlag - Sabine Knust, München (Hrsg.).
Exemplar: 16/20.

Vereinzelt minimale Arbeitsspuren. Kassette mit minimalen Bereibungen. Ansonsten alles in sehr gutem Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Per Kirkeby   Dänemark   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen

Inventar Nummer: 77004-4