Los 73 | Rodney Graham | Canadian Humorist

Taxe
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Rodney Graham verkaufen?

Möchten Sie Rodney Graham kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rodney Graham
GRAHAM, RODNEY
1949 Abbotsford/Kanada - 2022 Vancouver/Kanada

Titel: Canadian Humorist.
Untertitel: Serie von 6 Druckgrafiken.
Datierung: 2012.
Technik: Jeweils: Inkjet-Print auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 69 x 52cm.
Blattmaß: 76 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (verso).
Exemplar: 3/30.

Zwei Blätter verso mit minimalen Bereibungen an einer Kante. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Johnen Galerie, Berlin (Etiketten auf beiliegender Mappe)
- Privatsammlung Berlin.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Rodney Graham   Kanada   Grafik   2010er   Porträt   Druckgrafik   Inkjet-Print   Berühmtheiten

Inventar Nummer: 77123-6