Watches | Auktion | 02.12.2021 | Vorbesichtigung: 26.11.2021 - 29.11.2021

Los 1016 | Rolex | Oyster Perpetual

Taxe
3.000 - 5.000 €
3.168 €

Sie wollen ein Objekt von Rolex verkaufen?

Möchten Sie Rolex kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rolex
ROLEX
Oyster Perpetual. Armbanduhr.

Herkunft: Genf, Schweiz.
Datierung: Um 2000.
Werk: Automatik, Cal. 2230.
Gehäuse/Armband: Stahl, Oysterband, mattiert, Faltschließe 78350/551B, Zffbl. rosa lackiert, Balkenzeiger.
Gesamtgewicht: ca. 69,0 g.
Größe: Länge 18,0 cm, Ø 31,0 mm.
Gehäuse-Nr.: A580056.
Referenz-Nr.: 77080.
Beschreibung: Original Box anbei.
Zustand D:
Zifferblatt: guter Zustand, Originalzeiger.
Gehäuse: guter Zustand, leicht verkratzt, verbeult, Tragespuren, stark beschädigt, aufgearbeitet, Krone abgetragen, Originalband, reparaturbedürftig.

+49 221 92 58 62 600

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt

Rolex   Schweiz   Armband- & Taschenuhren   Armbanduhr   Automatik, Cal. 2230   2000er   Stahl   Schweiz

Inventar Nummer: 69991-5