Los 57 | Rolf Cavael | Komposition 55/179

Taxe
3.000 - 5.000 €
Sie wollen ein Objekt von Rolf Cavael verkaufen?

Möchten Sie Rolf Cavael kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rolf Cavael
CAVAEL, ROLF
1898 Königsberg - 1979 München

Titel: Komposition 55/179.
Technik: Öl auf Papier.
Montierung: Auf Leinwand aufgezogen.
Maße: 50,5 x 72cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: CA (ligiert). Verso bezeichnet: 55/179.
Rahmen/Sockel: Rahmen (56,5 x 78cm).

Papier leicht gebräunt. Vereinzelte minimale Kratzspuren im tiefschwarzen Farbauftrag. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Rolf Cavael   Deutschland   Informel   ZEN 49   Nachkriegskunst   Unikate   Rahmen (56,5 x 78cm)   Abstrakt   Gemälde   Öl

Inventar Nummer: 79124-1