Los 56 | Walter Stöhrer | Ohne Titel

Taxe
6.000 - 8.000 €
9.240 €
Sie wollen ein Objekt von Walter Stöhrer verkaufen?

Möchten Sie Walter Stöhrer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Walter Stöhrer
STÖHRER, WALTER
1937 Stuttgart - 2000 Scholderup

Datierung: 1988.
Technik: Mischtechnik auf Karton.
Maße: 119 x 97cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten Mitte: W. Stöhrer 1988.
Rahmen/Sockel: Rahmen (132 x 110cm).

Stecknadellöcher in den Ecken. Minimale Fingerabdrücke am oberen Rand links. Minimale strichförmige Bereibung am oberen Rand mittig. Minimal gebräunt an den Kanten. Minimale Bestoßung an der oberen Kante mittig und an den Ecken. Leichte Bestoßung an der oberen Kante rechts. Leichte Staubablagerungen an der Oberfläche in den dunklen Bereichen. Leichte Knickspuren am rechten Rand mittig und an der linken unteren Ecke. Verso montiert. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:

Wir danken Frau Hanne Forstbauer, Walter Stöhrer Stiftung, für die freundliche wissenschaftliche Unterstützung.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 78004-7