Los 169 | Ron Martin | Ohne Titel
Aufrufzeit
Taxe
20.000
- 30.000
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Ron Martin verkaufen?
Möchten Sie Ron Martin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MARTIN, RON
1943 London/Kanada
Datierung: 1971.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 210 x 182cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, signiert und datiert verso auf der umgeschlagenen Leinwand: TORL Ron Martin 1971 Aug Venetian.
Provenienz:
- Carmen Lamanna Gallery, Ontario
- Sammlung Kasper König, Berlin
- Wichtiger Kanadischer Colorfield Künstler
- Serielle Malerei als Ausdruck von konkreter Handlung
1943 London/Kanada
Datierung: 1971.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 210 x 182cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Ron Martin Kanada Nachkriegskunst Unikate 1970er Abstrakt Gemälde Acryl Farbe
Inventar Nummer: 79527-323
- Taxe: 20.000 - 30.000 €