Los 62 | Rosemarie Trockel | Ohne Titel

Taxe
1.800 - 2.400 €
2.376 €
Sie wollen ein Objekt von Rosemarie Trockel verkaufen?

Möchten Sie Rosemarie Trockel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rosemarie Trockel
TROCKEL, ROSEMARIE
1952 Schwerte

Datierung: Ca. 1986.
Technik: Tinte auf Papier.
Maße: 10 x 13,5cm.
Bezeichnung: Signiert verso: Rosemarie Trockel. Hier zudem gewidmet.

Blatt leicht und unregelmäßig gebräunt. Vereinzelt minimale Bereibungen. Minimale Knickspur am rechten Rand mittig. Minimaler Fingerabdruck am linken Rand mittig. Verso Reste alter Montierung sowie leicht gebräunt und minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Die Zeichnung bezieht sich auf die Installation Ohne Titel (Löffelmuscheln) aus dem Jahre 1986, abgebildet in dem beiliegenden Katalog auf S. 271.

Provenienz:

Beigabe:
- Ausstellungskatalog Dickhoff, Wilfried (Hrsg.): Ars pro Domo. Zeitgenössische Kunst aus Kölner Privatbesitz, Köln 1992.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Rosemarie Trockel   Deutschland   Medienkunst   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Gegenstände   Zeichnung   Tinte

Inventar Nummer: 77266-2