Los 1020 | Royal Copenhagen | Speiseservice "Flora Danica" für sechs Personen
Taxe
8.000
- 9.000
14.520 €
Sie wollen ein Objekt von Royal Copenhagen verkaufen?
Möchten Sie Royal Copenhagen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SPEISESERVICE "FLORA DANICA" FÜR SECHS PERSONEN.
Royal Copenhagen.
Datierung: 20. Jh.
Meister/Entwerfer: Entwurf J. C. Bayer.
Technik: Porzellan, farbig und gold staffiert.
Beschreibung: Insgesamt 45 Teile, bestehend aus:
Deckelterrine,
Anbietkorb,
Servierschüssel,
Ovaler Servierplatte,
Rechteckiger Platte,
Ragoutschale mit Rankenhenkel,
Gewürzschale mit eckigem Henkel,
6 Suppentassen mit 6 Untertassen,
6 Speisetellern,
6 Kuchentellern,
6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen,
Milchkännchen,
Zuckerschale mit Deckel.
Maße: Höhe der Deckelterrine 17cm.
Marke: Manufakturmarke, div. Jahreszeichen und Modellnummern, teilweise lateinische Pflanzenbezeichnungen.
Royal Copenhagen.
Datierung: 20. Jh.
Deckelterrine,
Anbietkorb,
Servierschüssel,
Ovaler Servierplatte,
Rechteckiger Platte,
6 Speisetellern,
6 Kuchentellern,
Milchkännchen,
Zuckerschale mit Deckel.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Royal Copenhagen Dänemark Porzellan 20. Jahrhundert Flora Danica Porzellan Bayer, Johann Christoph
Inventar Nummer: 76526-1