Los 554 | Schweden | Prächtige Kommode Rokoko
Taxe
4.000
- 5.000
5.280 €
Sie wollen ein Objekt von Schweden verkaufen?
Möchten Sie Schweden kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PRÄCHTIGE KOMMODE ROKOKO.
Schweden.
Datierung: 2. Hälfte 18.Jh.
Technik: Esche und Pflaume poliert und eingelegt. Marmorplatte, Messing. Feuervergoldete Bronzebeschläge.
Beschreibung: Bombierter, dreischübiger Korpus auf leicht ausgestellten Beinen. In Feldern
feinstes Rautenmosaik.
Maße: 83,5x115x52cm.
Fischer, Ernst: Svenska Möbler im Bild, Stockholm 1931. Typ vergleiche S.99.
Schweden.
Datierung: 2. Hälfte 18.Jh.
feinstes Rautenmosaik.
Maße: 83,5x115x52cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 77813-1