Los 57 | Sebastian Gögel | "A Quiet Place In The Universe"

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.452 €
Sie wollen ein Objekt von Sebastian Gögel verkaufen?

Möchten Sie Sebastian Gögel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sebastian Gögel
GÖGEL, SEBASTIAN
1978 Sonneberg

Titel: "A Quiet Place In The Universe".
Datierung: 2002.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 127 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso: Sebastian Gögel "A Quiet Place In The Universe" 2002.

Leichte Verschmutzungen oben auf dem Gemälde. Vereinzelt minimale Bereibungen an den Kanten. Minimal anhaftende Textilfasern an einer Stelle. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Adler, Frankfurt am Main (laut Einlieferer)
- Privatsammlung Niedersachsen

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Sebastian Gögel   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Fantasiewesen   Gemälde   Öl   Körper

Inventar Nummer: 76919-3