Los 1 | Serge Poliakoff | Komposition in Blau

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.584 €
Sie wollen ein Objekt von Serge Poliakoff verkaufen?

Möchten Sie Serge Poliakoff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Serge Poliakoff
POLIAKOFF, SERGE
1900 Moskau - 1969 Paris

Titel: Komposition in Blau.
Datierung: 1959.
Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 51 x 65,5cm.
Blattmaß: 57 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: L'OEuvre Gravée, Zürich (Hrsg.).
Exemplar: 71/110.

Unter dem ehemaligen Passepartoutausschnitt gebräunt. Vereinzelt minimale Knickspuren. Verso Reste alter Montierung sowie gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

Mit dem Trockenstempel des Herausgebers.

- Poliakoff, Alexis/Schneider, Gérard: Serge Poliakoff - Werkverzeichnis der Graphik, München 1998, WVZ.-Nr. 21.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77612-3