Los 17 | Sigmar Polke | Ohne Titel (Blumentopf)

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Sigmar Polke verkaufen?

Möchten Sie Sigmar Polke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sigmar Polke
POLKE, SIGMAR
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

Titel: Ohne Titel (Blumentopf).
Datierung: 1985.
Technik: Farboffsetlithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 50 x 70cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.).
Exemplar: 9/120.
Rahmen: Rahmen (63 x 78cm).

Die Druckgrafik befindet sich in sehr gutem Zustand. Verso montiert. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf (laut Einlieferer)

- Becker, Jürgen/von der Osten, Claus: Sigmar Polke - Editioned Works 1963-2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ.-Nr. 68.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77478-13