Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 394 | Stephan Balkenhol | Mann auf Seepferdchen

Taxe
12.000 - 18.000 €
13.200 €

Sie wollen ein Objekt von Stephan Balkenhol verkaufen?

Möchten Sie Stephan Balkenhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephan Balkenhol
BALKENHOL, STEPHAN
1957 Fritzlar

Titel: Mann auf Seepferdchen.
Datierung: 2019.
Technik: Bronze, patiniert und farbig gefasst.
Maße: 65 x 36 x 34cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert auf der Plinthenunterseite: St. Balkenhol 2019 -9/30-.
Herausgeber: Galerie Löhrl, Mönchengladbach.
Exemplar: 9/30 + E.A..

Provenienz:
- Sammlung Frank Hense, Gevelsberg

- Kunsthalle Hense, Gescher 2019

- Franzke, Andreas/Wolff, Ulrich: Stephan Balkenhol - Werkverzeichnis der Bronze-Editionen 1992-2023, Mönchengladbach 2019, ergänzender Onlinekatalog, einsehbar auf der Website der Galerie Löhrl, Mönchengladbach (www.balkenhol-bronzen.de)

Informationen zur Frank Hense CollectionInformation on the Frank Hense Collection

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Stephan Balkenhol   Deutschland   Figurative Kunst   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2010er   Mann   Objekt   Bronze   Tier

Inventar Nummer: 77669-168