Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 393 | Stephan Balkenhol | Tanzendes Paar

Taxe
12.000 - 18.000 €
21.120 €

Sie wollen ein Objekt von Stephan Balkenhol verkaufen?

Möchten Sie Stephan Balkenhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephan Balkenhol
BALKENHOL, STEPHAN
1957 Fritzlar

Titel: Tanzendes Paar.
Datierung: 2020.
Technik: Bronze, patiniert und farbig gefasst.
Maße: 62 x 40 x 32cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert auf der Plinthenunterseite: St. Balkenhol 2020 - 20/30 -.
Herausgeber: Galerie Löhrl, Mönchengladbach.
Exemplar: 20/30.

Die Bronze ist in drei Farben ausgeführt worden (10 rot, 10 grün, 10 blau).

Provenienz:
- Sammlung Frank Hense, Gevelsberg

- Franzke, Andreas/Wolff, Ulrich: Stephan Balkenhol - Werkverzeichnis der Bronze-Editionen 1992-2023, Mönchengladbach 2019, ergänzender Onlinekatalog, einsehbar auf der Website der Galerie Löhrl, Mönchengladbach (www.balkenhol-bronzen.de)

Informationen zur Frank Hense Collection

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 77669-169