Los 60 | Thierry Noir | Ohne Titel

Taxe
1.200 - 1.500 €
Sie wollen ein Objekt von Thierry Noir verkaufen?

Möchten Sie Thierry Noir kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thierry Noir
NOIR, THIERRY
1958 Lyon

Datierung: 1996.
Technik: Faserstift auf Pappteller.
Ø 22,5 x 2cm.
Bezeichnung: Signiert rechts: NOIR. Sowie signiert und datiert verso: NOIR 8 XII 1996.

Minimal gebräunt. Verso minimal gebräunt sowie minimale Farbspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Auktion Museum Checkpoint Charlie Berlin
- Privatsammlung Berlin.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Thierry Noir   Frankreich   Zeitgenössische Kunst   Objekte   1990er   Gegenstände   Objekt   Pappe   Gesicht

Inventar Nummer: 76816-3