Los 59 | Thierry Noir | "Auch große Fischer haben klein angefangen"

Taxe
6.000 - 8.000 €
5.280 €
Sie wollen ein Objekt von Thierry Noir verkaufen?

Möchten Sie Thierry Noir kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thierry Noir
NOIR, THIERRY
1958 Lyon

Titel: "Auch große Fischer haben klein angefangen".
Datierung: 1999.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 30,5 x 80,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso auf der umgeschlagenen Leinwand: NOIR 13.11.1999 AUCH GROSSE FISCHER HABEN KLEIN ANGEFANGEN.

Vereinzelt minimale Bereibungen an den Kanten. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Eine leichte Bereibung an der oberen linken Ecke. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Auktion Museum Checkpoint Charlie Berlin
- Privatsammlung Berlin.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Thierry Noir   Frankreich   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1990er   Gesicht   Gemälde   Acryl   Farbe

Inventar Nummer: 76816-2