Los 507 | Thomas Schütte | "Die Burg" (Chimney)

Taxe
20.000 - 30.000 €
Sie wollen ein Objekt von Thomas Schütte verkaufen?

Möchten Sie Thomas Schütte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Schütte
SCHÜTTE, THOMAS
1954 Oldenburg

Titel: "Die Burg" (Chimney).
Datierung: 1984.
Technik: Mischtechnik auf Papier.
Maße: 100 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unter der Darstellung rechts: Th Schütte 1984. Unten links betitelt: DIE BURG.

Provenienz:
- Galerie Nelson-Freeman, Paris (Aufkleber)
- Sammlung Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Thomas Schütte   Deutschland   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Stillleben   Papierarbeit   Lack   Feuer

Inventar Nummer: 68003-874