Los 4 | Ulrich Erben | Ohne Titel

Taxe
3.000 - 5.000 €
5.016 €
Sie wollen ein Objekt von Ulrich Erben verkaufen?

Möchten Sie Ulrich Erben kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ulrich Erben
ERBEN, ULRICH
1940 Düsseldorf

Datierung: 1990.
Technik: Acryl und Pigment auf Leinwand.
Maße: 20 x 20cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf umgeschlagener Leinwand: Erben 1990. Sowie bezeichnet und datiert verso von fremder Hand auf dem Rahmen: U. Erben O.T. 1990.
Rahmen/Sockel: Rahmen (23 x 23cm).

Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Das Werk ist im Archiv Ulrich Erben, Münster, unter der Werkarchiv-Nr. PK-1990-026 registriert. Wir danken Herrn Wolfgang Foerster für die freundliche Auskunft.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77814-1