Los 3 | Ulrich Erben | Serie von 3 Papierarbeiten

Taxe
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Ulrich Erben verkaufen?

Möchten Sie Ulrich Erben kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ulrich Erben
ERBEN, ULRICH
1940 Düsseldorf

Titel: Konvolut von 3 Papierarbeiten.
Datierung: 1988.
Technik: Jeweils: Acryl und Pigment auf Papier.
Maße: 21 x 10cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Erben 88. Sowie bezeichnet unten links: 24/1 bzw. 24/21 bzw. 25/18.

Verso minimal gebräunt sowie Arbeitsspuren und Reste alter Montierung. Ansonsten jeweils sehr guter Zustand.

Die Werke sind im Archiv Wolfgang Erben, Münster, unter der Werkarchiv-Nr. PK-1988-007, -008 und -009 registriert. Wir danken Herrn Ulrich Foerster für die freundliche Auskunft.

Aus der Serie von 24 bzw. 25 Arbeiten.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Ulrich Erben   Deutschland   Konkrete Kunst   Analytische Kunst   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Gouache   Farbe

Inventar Nummer: 77814-2