Los 100 | Urs Lüthi | Aus: Supercortemaggiore
Taxe
500
- 700
Sie wollen ein Objekt von Urs Lüthi verkaufen?
Möchten Sie Urs Lüthi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LÜTHI, URS
1947 Kriens, Luzern
Titel: Aus: Supercortemaggiore.
Datierung: 1969.
Technik: Konvolut von 3 Farbserigrafien auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: Jeweils: 80 x 60cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 18/100.
Jeweils vereinzelt minimale Bereibungen. Minimal gebräunt an den Kanten. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Verso minimal gebräunt und vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten alle in sehr gutem Zustand.
Aus der ursprünglich 6 Blätter umfassenden Mappe.
1947 Kriens, Luzern
Datierung: 1969.
Exemplar: 18/100.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt
Urs Lüthi Schweiz Videokunst Nachkriegskunst Grafik 1960er Gegenstände Druckgrafik Serigrafie Formen
Inventar Nummer: 76700-14