Los 100 | Urs Lüthi | Aus: Supercortemaggiore

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Urs Lüthi verkaufen?

Möchten Sie Urs Lüthi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Urs Lüthi
LÜTHI, URS
1947 Kriens, Luzern

Titel: Aus: Supercortemaggiore.
Datierung: 1969.
Technik: Konvolut von 3 Farbserigrafien auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: Jeweils: 80 x 60cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 18/100.

Jeweils vereinzelt minimale Bereibungen. Minimal gebräunt an den Kanten. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Verso minimal gebräunt und vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten alle in sehr gutem Zustand.

Aus der ursprünglich 6 Blätter umfassenden Mappe.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Urs Lüthi   Schweiz   Videokunst   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Gegenstände   Druckgrafik   Serigrafie   Formen

Inventar Nummer: 76700-14