Los 109 | Victor Vasarely | Erebus

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.584 €
Sie wollen ein Objekt von Victor Vasarely verkaufen?

Möchten Sie Victor Vasarely kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Victor Vasarely
VASARELY, VICTOR
1906 Pécs/Ungarn - 1997 Paris

Titel: Erebus.
Datierung: 1982.
Technik: Glas, geschliffen, auf schwarzer Holzplatte.
Maße: 35,5 x 30,5 x 15cm.
Bezeichnung: Signiert (im Druck) und nummeriert auf Plakette des Herausgebers auf der Holzplattenunterseite: 2000/566 Vasarely. Hier zudem bezeichnet: Jahresobjekt in Glas 1982 Vasarely.
Rosenthal, limitierte kunstreihen (Hrsg.).
Exemplar: 566/2000.

Leichte Bereibungen und Kratzspuren an der Plinthe. Eine minimale Verschmutzung am Glasobjekt. Ansonsten sehr guter Zustand.

In originaler Holzkiste (12 x 52 x 42cm).

Inventar Nummer: 75728-1