Los 518 | Vier Spiele
Taxe
300
- 500
Sie wollen ein Objekt von Vier Spiele verkaufen?
Möchten Sie Vier Spiele kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
VIER SPIELE.
Datierung: 1920/1916/1938/1910.
Meister/Entwerfer: Verlag J.W. Spears & Söhne, Nürnberg/Verlag Roberts Bros/ASS Thüringen/Ohne Herstellerangaben.
Technik: Karton, Papier, Holz.
Beschreibung: Bestehend aus:
- Blumenflirt, Ein Frage- und Antwortspiel für Erwachsene.
- Auctioneer, Versteigerungsspiel, mit dem vom Klavier bis zum Schaf alles ersteigert werden kann.
- Das springende Ringlein,
- Schwarzer Peter, Eine sehr schöne Spielkartengrafik macht dieses mit allen 18 Karten vollständige Spiel zu einer kleinen Rarität.
Maße: Maße des größten Spiels 3 x 15,5 x 11,5cm.
Provenienz:
Privatsammlung Bayern.
Beschreibung: Bestehend aus:
- Das springende Ringlein,
Provenienz:
Privatsammlung Bayern.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 77103-169