Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 300 | Walter Moras | Heller Winterwald

Taxe
4.000 - 6.000 €
3.300 €
Sie wollen ein Objekt von Walter Moras verkaufen?

Möchten Sie Walter Moras kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Walter Moras
MORAS, WALTER
Berlin 1856 - 1925

Titel: Heller Winterwald.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 81 x 120cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: W. Moras.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Walter Moras   Deutschland   Münchner Schule   Berliner Schule   2.H. 19.Jh.   Gemälde   Wald   Malerei   Winter

Inventar Nummer: 76052-8