Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 183 | Wilhelm Steuerwaldt | Der Schlosshof in Ilsenburg im Harz

Taxe
5.000 - 10.000 €
13.200 €

Sie wollen ein Objekt von Wilhelm Steuerwaldt verkaufen?

Möchten Sie Wilhelm Steuerwaldt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wilhelm Steuerwaldt
STEUERWALDT, WILHELM
Quedlinburg 1815 - 1871

Titel: Der Schlosshof in Ilsenburg im Harz.
Im Innenhof Jäger beim Aufbruch zur Jagd.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 76,5 x 88cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten links: WST (lig.) 1871.

Auf dem Keilrahmen Künstleretikett mit Beschreibung.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Wilhelm Steuerwaldt   Deutschland   Düsseldorfer Schule   19.Jh.   Gemälde   Winter   Malerei   Architektur

Inventar Nummer: 75998-1