Los 1445 | Wohl Paris | Pendule mit floralem Emaildekor
Taxe
1.500
- 1.700
Sie wollen ein Objekt von Wohl Paris verkaufen?
Möchten Sie Wohl Paris kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PENDULE MIT FLORALEM EMAILDEKOR.
Wohl Paris.
Datierung: Ende 19. Jh.
Technik: Bronze, feuervergoldet, farbiges Cloisonné-Email.
Beschreibung: Rechteckiger Korpus mit figürlichen Füßen und oben mit Vasenbekrönung. Feines florales
Dekor auf hellblauem Grund. Zifferblatt mit römischen Ziffern. 14-Tage-Pendulewerk mit
Federaufhängung und Halbstundenschlag auf Glocke.
Maße: 41,5x21x14,5cm.
Marke:
Werk bez. 'G. F'.
Beilage: P&S.
Wohl Paris.
Datierung: Ende 19. Jh.
Maße: 41,5x21x14,5cm.
Marke:
Werk bez. 'G. F'.
Beilage: P&S.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 73167-8