Los 5 | Alfonso Hüppi | Himmelblauer Tullius

Taxe
14.000 - 20.000 €
Sie wollen ein Objekt von Alfonso Hüppi verkaufen?

Möchten Sie Alfonso Hüppi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alfonso Hüppi
HÜPPI, ALFONSO
1935 Freiburg

Titel: Himmelblauer Tullius.
Dekade: 1960er.
Datierung: 1965/1966.
Technik: Holz, Kasein.
Maße: 88 x 32 x 32cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten links und rechts: 1966 Hüppi. Zudem oben betitelt, datiert und bezeichnet mit Werkmaßen und Ausstellungsdaten: Himmelblauer Tullius 1965/1966 88:32:32 Düsseldorf 66 Basel 67 Baden-Baden 68.

Provenienz:
- Vorlass des Künstlers

- Galerie Gunar, Düsseldorf 1966
- Galerie Felix Handschin, Basel 1967
- Galerie Cornels, Baden-Baden 1968
- Galleria Henze Campione d'Italia 1985
- VAN HAM Kunstauktionen, Köln 2021
- Museum Sankturbanhof, Sursee 2023

- Ausst.-Kat. Alfonso Hüppi - Zeichnungen Aquarelle Bilder 1959-85, Galleria Henze Campione d'Italia, Stuttgart-Bad Cannstatt 1985, S. 24, Abb.

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Inventar Nummer: 71000-66022