Los 47 | Antoni Tàpies | Éperon

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?

Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antoni Tàpies
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Titel: Éperon.
Datierung: 1983.
Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 37,5 x 48cm
Blattmaß: 54 x 73,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.).
Exemplar: 74/95.

Leichte Griffspuren. Minimal abgegriffene Blattkanten. Verso Durchschlagen der Druckfarbe sowie partiell leicht gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit dem Trockenstempel des Herausgebers.

- Galfetti, Mariuccia/Homs, Núria: Tàpies - Das graphische Werk / L'ouevre gravé, Bd. III, 1979- 1986, St. Gallen 2002, WVZ.-Nr. 919.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Antoni Tàpies   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen

Inventar Nummer: 77345-6