Los 48 | Antoni Tàpies | Lleu

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?

Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antoni Tàpies
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Titel: Lleu.
Datierung: 1987.
Technik: Farbradierung auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 34,5 x 46cm
Blattmaß: 56,5 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert, nummeriert und gewidmet.
Exemplar: 56/75.

Blatt minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Bräunungsflecken. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Nicht bei Galfetti.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Antoni Tàpies   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung

Inventar Nummer: 77694-2