Los 56 | Bernard Schultze | Ohne Titel

Taxe
Preis 2.000 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
45 € Inland (brutto)
75 € EU (brutto)
130 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Datierung: 1958.
Technik: Gouache und Kohle auf leichtem Karton.
Maße: 49,5 x 64,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, datiert und signiert unten rechts: 7/13/58 Bernard Schultze. Sowie signiert und datiert verso: Bernard Schultze (auf Sütterlin) 1958. Hier zudem gewidmet.

Stecknadellöcher in den Ecken, vereinzelt ausgerissen. Herstellungsbedingt leicht gewellt. Verso Reste alter Montierung sowie Arbeitsspuren. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Berlin

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1950er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik   Formen

Inventar Nummer: 78049-10