Los 16 | Brigitte Matschinsky-Denninghoff | Guarda 11

Preis 3.800 €
Sofortkauf inkl. MwSt.
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
75 € Inland (brutto)
90 € EU (brutto)
145 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Brigitte Matschinsky-Denninghoff verkaufen?

Auktionsergebnisse zu: Brigitte Matschinsky-Denninghoff
MATSCHINSKY-DENNINGHOFF, BRIGITTE
Berlin 1923 - 2011

Titel: Guarda 11.
Datierung: 1988.
Technik: Pastellkreide und Kohle auf Schöllershammer 6R (Trockenstempel).
Maße: 102 x 72,7cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: BMD 88. Zudem betitelt verso unten links: Guarda 11.

Provenienz:
- Nachlass der Künstler
- Matschinsky-Denninghoff-Stiftung, Berlin

VAN HAM Art Estate vertritt seit 2022 den künstlerischen Nachlass von Brigitte und Martin Matschinsky-Denninghoff für die Stiftung Matschinsky-Denninghoff der Berlinischen Galerie.

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Inventar Nummer: 76964-56