Los 558 | Candida Höfer | Biblioteca de Madrid I

Taxe
25.000 - 35.000 €
29.040 €

Sie wollen ein Objekt von Candida Höfer verkaufen?

Möchten Sie Candida Höfer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Candida Höfer
HÖFER, CANDIDA
1944 Eberswalde

Titel: Biblioteca de Madrid I.
Datierung: 2000.
Technik: C-Print.
Darstellungsmaß: 120 x 120cm.
Blattmaß: 150 x 150cm.
Bezeichnung: Signiert.
Exemplar: 5/6.
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Patrick de Brock Gallery, Knokke (Aufkleber)
- Privatsammlung Europa

- Typisches Werk der "Grand Dame" der deutschen Fotografie
- Erschienen in einer kleinen Auflage von nur sechs Exemplaren
- Motive von berühmten europäischen Bibliotheksräumen zählen zu den gefragtesten Werken der Künstlerin

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75941-5