Los 47 | Elvira Bach | Schlangenkönigin

Taxe
476 €
Sie wollen ein Objekt von Elvira Bach verkaufen?

Möchten Sie Elvira Bach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Elvira Bach
BACH, ELVIRA
1951 Neuenhain

Titel: Schlangenkönigin.
Datierung: 1996.
Technik: Farbradierung auf Zerkall (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 49,5 x 39,5cm
Blattmaß: 76,5 x 55cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 5/99.

Vereinzelt minimale Bereibungen der Oberfläche. Verso minimale Verschmutzungen sowie Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Elvira Bach   Deutschland   Neue Wilde   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Frau   Druckgrafik   Radierung   Akt

Inventar Nummer: 76946-30