Los 62 | Ewald Mataré | Stehende Kuh nach links

Taxe
858 €
Sie wollen ein Objekt von Ewald Mataré verkaufen?

Möchten Sie Ewald Mataré kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ewald Mataré
MATARÉ, EWALD
1887 Aachen - 1965 Büderich

Titel: Stehende Kuh nach links.
Datierung: 1920.
Technik: Farbholzschnitt auf Velin.
Darstellungsmaß: 7,5 x 15cm.
Blattmaß: 19,5 x 25,5cm.
Bezeichnung: Signiert.

Blatt fleckig und unregelmäßig gebräunt, ehemaliger Passepartoutausschnitt sichtbar. Verso umlaufend Reste ehemaliger Montierung.

- Mataré, Sonja/Werd, Guido de: Ewald Mataré - Holzschnitte, Werkverzeichnis, Kleve 1990, WVZ.-Nr. 30.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Ewald Mataré   Deutschland   Expressionismus   Kubismus   Moderne Kunst   Grafik   1920er   Kuh   Druckgrafik   Holzschnitt   Tiere

Inventar Nummer: 75456-2