Los 476 | Frankreich | Paar ägyptisierende Leuchter Empire
Taxe
800
- 1.000
Preis 800 €
Voraussichtliche Versandkosten
36 € Inland (brutto)
55 € EU (brutto)
110 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Frankreich verkaufen?
Möchten Sie Frankreich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PAAR ÄGYPTISIERENDE LEUCHTER EMPIRE.
Frankreich.
Datierung: 19. Jh.
Technik: Bronze, feuervergoldet bzw. dunkel patiniert.
Beschreibung: Breiter Fuß mit zylindrischem Sockel. Darauf junge Frau in ägyptisierenden Gewändern den
Schaft bildend.
Maße: Höhe je 30,5cm.
Frankreich.
Datierung: 19. Jh.
Schaft bildend.
Maße: Höhe je 30,5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 80118-5