Los 475 | Frankreich | Paar Leuchter mit Victorien Empire
Taxe
2.000
- 2.500
Preis 2.000 €
Voraussichtliche Versandkosten
36 € Inland (brutto)
55 € EU (brutto)
110 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Frankreich verkaufen?
Möchten Sie Frankreich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PAAR LEUCHTER MIT VICTORIEN EMPIRE.
Frankreich.
Datierung: 19. Jh.
Technik: Bronze, feuervergoldet bzw. dunkel patiniert.
Beschreibung: Auf quadratischem Sockel mit aufgelegten Rosetten, jeweils Victoria auf Kugel stehend und
die Tülle auf ihrem Kopf balancierend.
Maße: Höhe je 44,5cm.
Sockel neu vergoldet.
Frankreich.
Datierung: 19. Jh.
Maße: Höhe je 44,5cm.
Sockel neu vergoldet.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 80118-8