Los 58 | Frankreich | Paar Räucherschalen Style Empire
Taxe
7.000
- 9.000
Sie wollen ein Objekt von Frankreich verkaufen?
Möchten Sie Frankreich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PAAR RÄUCHERSCHALEN STYLE EMPIRE.
Frankreich.
Datierung: 19. Jh.
Technik: Bronze, feuervergoldet bzw. grün patiniert.
Beschreibung: Auf Plinthe Dreifuß mit Victorien. In ihrer Mitte konisch zulaufender, dreiseitiger Schaft
mit Reliefs junger Frauen in antikisierenden Gewändern. Oben je mit Feuerschale
abschließend. Auf den Flügelspitzen und dem Federputz der Victorien je eine flache, runde
Schale mit godroniertem Rand. Die grün patinierten Deckel je mit großem Zapfenknauf.
Maße: Höhe je 40cm.
Frankreich.
Datierung: 19. Jh.
Maße: Höhe je 40cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt
Inventar Nummer: 74104-18