Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 234 | Franz von Stuck | Aktstudie

Taxe
3.000 - 6.000 €
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von Franz von Stuck verkaufen?

Möchten Sie Franz von Stuck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Franz von Stuck
STUCK, FRANZ VON
1863 Tettenweis - 1928 Tetschen

Titel: Aktstudie.
Technik: Kohlezeichnung, weiß gehöht auf Papier.
Montierung: Kaschiert.
Maße: Passepartoutausschnitt: 59 x 33cm.
Bezeichnung: Signiert rechts: Franz / von / Stuck.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Franz von Stuck   Deutschland   Münchner Sezession   Münchner Schule   19./20. Jh.   Handzeichnungen   Akt   Studie

Inventar Nummer: 73136-1