Los 94 | Friedensreich Hundertwasser | Regentag auf Liebe Wellen

Taxe
1.000 - 1.500 €
Preis 1.000 €
Versandkosten
45 € Inland (brutto)
75 € EU (brutto)
130 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Friedensreich Hundertwasser verkaufen?

Möchten Sie Friedensreich Hundertwasser kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedensreich Hundertwasser
HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH
1928 Wien - 2000 Queen Elizabeth 2

Titel: Regentag auf Liebe Wellen.
Datierung: 1971/72.
Technik: Farbserigrafie mit Metallprägungen und reflektierender Glasstaubauflage auf SCHOELLER STERN (Trockenstempel).
Darstellungsmaß: 40 x 60cm
Blattmaß: 49,5 x 67cm.
Bezeichnung: Signiert (im Druck) und nummeriert (gestempelt).
Herausgeber: Ars Viva, Zürich (Hrsg.).
Exemplar: 437/3000.

Minimal gebräunt. Vereinzelt leichte Bestoßungen an den Kanten, einmal mit Einriss (ca. 0,4cm). Verso minimal gebräunt, Reste alter Montierung sowie leichte Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

- Fürst, Andrea Christa: Werkverzeichnis der originalen Grafik 1951-2001, WVZ.-Nr. HGW 51 (697A).

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 79130-6