Los 38 | Günther Uecker | Graphein C

Taxe
3.000 - 5.000 €
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Graphein C.
Datierung: 2002.
Technik: Prägedruck auf handgeschöpftem Bütten.
Darstellungsmaß: 65 x 46cm
Blattmaß: 69,5 x 50,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Dorothea van der Koelen, Mainz/Edouard Weiss, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 16/120.

Blatt herstellungsbedingt leicht gewellt. Entlang der Randbereiche minimal gebräunt. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt ist mit dem Wasserzeichen des Druckers H. Schneider, Trogen/Schweiz versehen. Einer von drei Prägedrucken als Vorzugsausgaben A, B und C  zum Künstlerbuch "Graphein".

- van der Koelen, Dorothea und Martin (Hrsg.): Günther Uecker - Opus Liber, Verzeichnis der bibliophilen Bücher und Werke, Mainz 2007, WVZ.-Nr. L 0203.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76505-11