Los 115 | Günther Uecker | Lettera

Taxe
774 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Lettera.
Datierung: 1982.
Technik: Stehpult. Holz.
Maße: 131 x 90 x 98cm.
Bezeichnung: Drucksignatur an der Seitenkante: Uecker. Daneben typografisch bezeichnet: Rosenthal Einrichtung.
Rosenthal, limited edition (Hrsg.).
Exemplar: 43/300.

Stehpult: Vereinzelte minimale Bestoßungen im Weichholz. Partiell minimale Verschmutzungen. Ansonsten in sehr gutem Zustand. Beigabe: Leichte Knickfalten in den Eck- und Randbereichen. Einriss (ca. 2cm lang) am unteren Rand links. Ansonsten guter Zustand.

Mit der dazugehörigen Druckgrafik: Lithografie auf festem Velin. 46 x 46cm (46 x 46cm). Signiert, datiert und nummeriert.

- van der Koelen, Dorothea (Hrsg.): Günther Uecker, Opus Liber - Verzeichnis des Bibliophilen Bücher und Werke 1960-2005, Mainz 2007, Nr. L 8331.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Multiple   Holz

Inventar Nummer: 69581-32