Los 121 | Günther Uecker | Ohne Titel

Taxe
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Datierung: 1972/79.
Technik: Prägedruck auf Bütten.
Darstellungsmaß: 52,5 x 44cm
Blattmaß: 60 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert. Sowie gewidmet.

Minimal gebräunt, an den Kanten leicht gebräunt (Feuchtigkeitsspuren oder Klebespuren von ehemaliger Montierung). Horizontale Knickspuren im oberen und unteren Drittel des Blattes. Vereinzelt leichte Knickspuren im Randbereich, vereinzelt mit Bestoßungen der Kanten. Verso leicht gebräunt und umlaufend Spuren alter Montierung sowie vereinzelt minimale Verschmutzungen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Prägedruck   Formen

Inventar Nummer: 79119-1