Los 178 | Günther Uecker | "Rio"

Taxe
1.500 - 2.500 €
2.376 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: "Rio".
Datierung: 1996.
Technik: Aquarell auf Bütten.
Maße: 15,5 x 19cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und mit Richtungspfeil versehen verso: Uecker 96 Rio. Hier nochmals bezeichnet: Rio 96.
Rahmen/Sockel: Rahmen (40 x 40cm).

Blatt verso montiert. Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen
beschrieben.

Das Blatt stammt aus der gleichnamigen Serie.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Rahmen (40 x 40cm)   Abstrakt   Papierarbeit   Aquarell

Inventar Nummer: 69276-2