Los 1 | Günther Uecker | Texte zur Kunst

Taxe
700 - 900 €
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Texte zur Kunst.
Datierung: 1997.
Technik: Multiple. Von einem Nagel durchstoßenes Exemplar der Zeitschrift "Texte zur Kunst".
Maße: 5 x 23 x 16,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Texte zur Kunst, Berlin (Hrsg.).
Exemplar: 23/100.

Das Multiple befindet sich in einem altersgerechten, sehr guten Zustand.

- Koelen, Dorothea und Martin van der (Hrsg.): Günther Uecker, Opus Liber - Verzeichnis des Bibliophilen Bücher und Werke 1960-2005, Mainz 2007, WVZ.-Nr. L9703.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Multiples   1990er   Konzept   Multiple   Metall   Gegenstände

Inventar Nummer: 79209-5