Los 36 | Cartier | Pasha Füllfederhalter mit Trinity-Decor

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Cartier verkaufen?

Möchten Sie Cartier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cartier
CARTIER
Pasha Füllfederhalter mit Trinity-Decor.

Herkunft: Frankreich.
Datierung: Um 1980/1990.
Material: Stahl vergoldet, bordeauxfarbener Lack, Feder 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 61,5 g.
Maße: Länge 14,3 cm.
Beschreibung: Bezeichnet Pasha de Cartier sowie "1987 5557". Anbei Box und Tintenpatronen.

Zustand: Guter, gebrauchter Zustand. Goldfeder verbogen und verschmutzt. Gehäuse minimal
bestoßen und mit vereinzelt kleinen Kratzern.

Leonie Polkläser
FINE JEWELS & WATCHES
+49 221 92 58 62 602

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Cartier   Schmuck   Schreibzeug   Stahl

Inventar Nummer: 73434-6