Los 113 | Andy Warhol | Committee 2000

Taxe
4.000 - 6.000 €
9.900 €
Sie wollen ein Objekt von Andy Warhol verkaufen?

Möchten Sie Andy Warhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andy Warhol
WARHOL, ANDY
1928 Pittsburgh, PA/USA - 1987 New York

Titel: Committee 2000.
Datierung: 1982.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 52 x 49,5cm
Blattmaß: 76 x 51cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Committee 2000, München (Hrsg.).
Exemplar: 536/2000.

Minimale Bestoßung an der linken Kante, oberhalb der Mitte sowie an der oberen Kante, links der Mitte. Verso minimal, unregelmäßig gebräunt sowie vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Verso mit dem Copyrightstempel des Künstlers versehen.

- Feldman, Freyda/Schelmann, Jörg (Hrsg.): Andy Warhol - Prints, A catalogue raisonné 1962-1987, Mailand 2003 (4. Aufl.), WVZ.-Nr. II.289.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73558-1

Andy Warhol   USA   Pop Art   Fotografie   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Gegenstände   Druckgrafik   Serigrafie   Feste