Los 93 | Emil Schumacher | Ohne Titel

Taxe
3.000 - 5.000 €
5.547 €
Taxe
3.000 - 5.000 €
5.547 €
Sie wollen ein Objekt von Emil Schumacher verkaufen?

Möchten Sie Emil Schumacher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emil Schumacher
SCHUMACHER, EMIL
1912 Hagen - 1999 San José/Ibiza

Datierung: 1964.
Technik: Gouache auf Papier.
Maße: 32 x 26cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Schumacher 64.

Verso Reste alter Montierung. Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Galerie Wentzel, Köln (Etikett auf ehemaliger Rahmenrückwand)

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70468-43

Emil Schumacher   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Abstrakt   Papierarbeit   Gouache