Los 105 | Günther Uecker | Nagelkreuzung

Taxe
792 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Nagelkreuzung.
Datierung: 1987.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Montierung: Auf Karton montiert.
Darstellungsmaß: 19,5 x 19cm
Blattmaß: 29,5 x 21,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.

Minimale Flecken im unteren Bildbereich. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus unbekannter Auflagenhöhe.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73637-3

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen