Los 76 | Otto Piene | Juli (Aus: Feuerflora)

Taxe
1.290 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: Juli (Aus: Feuerflora).
Datierung: 1971.
Technik: Farbserigrafie auf Karton.
Darstellungsmaß: 65 x 50cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Rottloff, Karlsruhe (Hrsg.).
Exemplar: 74/110.

Minimale Bereibungen in den Randbereichen. Verso minimale Verschmutzungen sowie Spuren alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus der 12-teiligen Serie "Feuerflora" als Kalender für das Jahr 1972.

- Galerie Rottloff (Hrsg.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76,
Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 112/7.

Los: 70201-14

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis