Los 1113 | Jakob Philipp Hackert | Ziege und Schaf mit einem Knaben
Taxe
4.000
- 6.000
4.620 €
Sie wollen ein Objekt von Jakob Philipp Hackert verkaufen?
Möchten Sie Jakob Philipp Hackert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HACKERT, JAKOB PHILIPP
1737 Prenzlau - 1807 Florenz
Titel: Ziege und Schaf mit einem Knaben.
Datierung: Um 1805 / 1806.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 22 x 28,5cm.
Gutachten:
Claudia Nordhoff, Rom, 01.02.2008, liegt in Kopie vor.
Provenienz:
1737 Prenzlau - 1807 Florenz
Datierung: Um 1805 / 1806.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 22 x 28,5cm.
Gutachten:
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt
Jakob Philipp Hackert Deutschland Klassizismus Deutsche Schule Deutsch-Italiener 18.Jh. Originale Tiere Malerei Kind / Kinder
Inventar Nummer: 70560-2