Los 22 | Jörg Immendorff | Malerstamm Blinky

Taxe
6.000 - 8.000 €
7.920 €
Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: Malerstamm Blinky.
Technik: Bronze, schwarz patiniert.
Maße: Ca. 34,5 x 16 x 17cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert auf der Plinthe neben dem linken Fuß: Immendorff (Stempelsignatur).
Gießerstempel: Gießerstempel auf der Plinthe neben dem linken Fuß Schmäke, Düsseldorf. Exemplar: VIII/IX.

Minimale Staubablagerungen in den Vertiefungen. An der rechten Hand des Affen, an der Unterseite des Pferdekopfes und des Arms des Affen weiße und grüne Rückstände (herstellungsbedingt?). Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Deutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 36,00 Euro inkl. 5,75 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76808-8